Gemeinderat

Der Gemeinderat der Marktgemeinde Eberstein setzt sich aus folgenden Mitgliedern zusammen

Andreas Grabuschnig (Bürgermeister, ÖVP)

Mobil: 0664/46 69 664

E-Mail: andreas.grabuschnig@ktn.gde.at

Ing. Robert Lassernig (1.Vizebürgermeister, ÖVP)

Mobil: 0664/28 81 865

E-Mail: volkspartei_eberstein@gmx.at

Ausschüsse: Ausschuss für Angelegenheiten der Land- und Forstwirtschaft, Ausschuss für Bau-, Weg- und Planungsangelegenheiten (Obmann), Ausschuss für Personalangelegenheiten

Alexander Dörflinger (2.Vizebürgermeister, SPÖUN)

Mobil: 0664/64 23 417

E-Mail: alexdoerflinger@aol.de

Ausschüsse: Ausschuss für Angelegenheiten der Land- und Forstwirtschaft, Ausschuss für Bau-, Weg- und Planungsangelegenheiten, Ausschuss für Personalangelegenheiten

Mario Zöhrer (Gemeindevorstand, ÖVP)

Mobil: 0660/52 78 748

E-Mail: mariozoehrer@hotmail.com

Ausschüsse: Personalangelegenheiten (Obmann), Ausschuss für Tourismus und regionale Entwicklung, Zivilschutz und Umweltschutz

Anita Knafel (Gemeinderätin, ÖVP)

Mobil: 0676/39 27 027

E-Mail: anita.knafel@gmx.at

Ausschüsse: Ausschuss für Kontrolle und Gebarung, Ausschuss für Familie, Jugend, Kultur und Sport

Ing. Raphael Pliemitscher (Gemeinderat, ÖVP)

Mobil: 0676/83 555 215

E-Mail: pliemitscher.raphael@gmail.com

Ausschüsse: Ausschuss für Angelegenheiten der Land- und Forstwirtschaft (Obmann), Ausschuss für Tourismus und regionale Entwicklung, Zivilschutz und Umweltschutz

Ing. Stefan Sullbauer (Gemeinderat, ÖVP)

Mobil: 0676/ 82 054 731

E-Mail: s.sullbauer@gmail.com

Ausschüsse: Ausschuss für Familie, Jugend, Kultur und Sport, Ausschuss für Bau-, Weg- und Planungsangelegenheiten

Mag. Simon Höffernig (Gemeinderat, ÖVP)

Ausschüsse: Ausschuss für Kontrolle und Gebarung, Ausschuss für Tourismus und regionale Entwicklung, Zivilschutz und Umweltschutz, Ausschuss für Personalangelegenheiten

Erwin Petutschnig (Gemeinderat, ÖVP)

Mobil: 0650/50 19 070

E-Mail: erwin.petutschnig@aon.at

Ausschüsse: Ausschuss für Familie, Jugend, Kultur und Sport (Obmann), Ausschuss für Bau-, Weg- und Planungsangelegenheiten

Peter Schratzer (Gemeinderat, ÖVP)

Mobil: 0664/44 57 550

E-Mail: p.schratzer@gmx.at

Ausschüsse: Ausschuss für Kontrolle und Gebarung, Ausschuss für Angelegenheiten der Land- und Forstwirtschaft

Ulrike Jaklitsch (Gemeinderätin, SPÖUN)

Mobil: 0650/98 37 117

Ausschüsse: Ausschuss für Tourismus und regionale Entwicklung, Ausschuss für Personalangelegenheiten

Mag. Jasmin Sunitsch (Gemeinderätin, SPÖUN)

Mobil: 0660/34 20 990

E-Mail: jasmin.sunitsch@gmx.at

Ausschüsse: Ausschuss für Kontrolle und Gebarung (Obfrau), Ausschuss für Familie, Jugend, Kultur und Sport

Sabrina Jandl (Gemeinderätin, SPÖUN)

Mobil: 0660/40 14 940

E-Mail: sabrina_klade@gmx.at

Ausschüsse: Ausschuss für Familie, Jugend, Kultur und Sport

Martin Legat, MBA (Gemeinderat, SPÖUN)

Mobil: 0699/101 122 77

E-Mail: martin.legat13@gmail.com

Ausschüsse: Ausschuss für Angelegenheiten der Land- und Forstwirtschaft, Ausschuss für Tourismus und regionale Entwicklung, Ausschuss für Bau-, Weg- und Planungsangelegenheiten

Klaus Arrich (Gemeinderat, FPÖ)

Mobil: 0664/11 92 937

E-Mail: info@impressak.at

No items found.