Ausschüsse

Ausschuss für Kontrolle und Gebarung

Aufgaben: Kassenprüfungen und Prüfung der Gebarung im Sinne der AGO und GHO.

Obfrau: Mag. Jasmin Sunitsch

Telefonnummer: 0660/342 09 90

E-Mail:  jasmin.sunitsch@gmx.at

Mitglieder: Anita Knafel (ÖVP), Mag. Simon Höffernig (ÖVP), Peter Schratzer (ÖVP)

Ausschuss für Angelegenheiten der Land- und Forstwirtschaft

Aufgaben: Allgemeine Angelegenheiten der Land- und Forstwirtschaft; Angelegenheiten nach dem Tierzuchtförderungsgesetz; Jagdangelegenheiten; ländliches. Wegenetz; Tierschadens-versicherung.

Obmann: Ing. Raphael Pliemitscher (ÖVP)

Telefonnummer: 0676/83 555 215

E-Mail: pliemitscher.raphael@gmail.com

Mitglieder: Ing. Robert Lassernig (ÖVP), Peter Schratzer (ÖVP), Alexander Dörflinger (SPÖUN), Martin Legat, MBA (SPÖUN)

Ausschuss für Familie, Jugend, Kultur und Sport

Aufgaben: Wohnumfeld; Vorsorge für Familien mit Kleinkindern; Schulkinder und Jugendliche (Kinderkrippen und Kindergarten); Maßnahmen allg. Art - ausgenommen Schulwesen; Sport- und Freizeitangelegenheiten; 

Obmann: Erwin Petutschnig (ÖVP)

Telefonnummer:  0650/501 90 70

E-Mail: erwin.petutschnig@aon.at

Mitglieder:  Ing. Stefan Sullbauer (ÖVP), Anita Knafel (ÖVP), Sabrina Jandl (SPÖUN), Mag. Jasmin Sunitsch (SPÖUN)

Ausschuss für Tourismus und regionale Entwicklung, Zivilschutz und Umweltschutzmaßnahmen

Aufgaben: Umweltschutzangelegenheiten; Müllbeseitigung; Fremdenverkehrsangelegenheiten; Ortsverschönerung; Wanderwege; Fremdenverkehrsverein; Kulturveranstaltungen; Sicherheits- und Bevölkerungsschutz

Obmann: Martin Legat, MBA (SPÖUN)

Telefonnummer:  0699/101 122 77

E-Mail: martin.legat13@gmail.com

Mitglieder:  Ing. Stefan Sullbauer (ÖVP), Anita Knafel (ÖVP), Sabrina Jandl (SPÖUN), Mag. Jasmin Sunitsch (SPÖUN)

Ausschuss für Bau-, Weg- und Planungsangelegenheiten

Aufgaben: Orts- und Regionalplanung; Flächenwidmungsplan; Angelegenheiten der öffentlichen Straßen und Wege; Gemeindefriedhof; Straßenbeleuchtung; Gemeindewasser-versorgungsanlage; Kanalisationsanlage

Obmann: Ing. Robert Lassernig (ÖVP)

Telefonnummer: 0664/288 18 65

E-Mail: volkspartei_eberstein@gmx.at

Mitglieder:  Ing. Stefan Sullbauer (ÖVP), Erwin Petutschnig (ÖVP), Alexander Dörflinger (SPÖUN), Martin Legat, MBA (SPÖUN)

Ausschuss für Personalangelegenheiten

Aufgaben: Personalangelegenheiten, Stellenplanerstellung

Obmann: Mario Zöhrer (ÖVP)

Telefonnummer: 0660/527 87 48

E-Mail: mariozoehrer@hotmail.com

Mitglieder:  Ing. Robert Lassernig (ÖVP), Mag. Simon Höffernig (ÖVP), Alexander Dörflinger (SPÖUN), Ulrike Jaklitsch (SPÖUN)

No items found.